Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

 





Новости

          

                                        Очки виртуальной реальности

 На уроках технологии воспитанники школьного университета изготовили очки виртуальной реальности для смартфонов

IMG-20210419-WA0013.jpgIMG-20210419-WA0010.jpg

        Межрегиональный научный марафон идей «BIT education»

8.12.2020 г. на базе Центра «Точка роста» состоялся Межрегиональный научный марафон идей «BIT education»: опыт разработки проектов и применение цифровых навыков в рамках предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология». Обучающиеся МБОУ СОШ с. Тербуны и школ-партнеров защитили проекты по направлениям IT, робототехника, беспилотные летательные аппараты и протитипирование, разработанные в рамках проектной смены Школьного университета цифровой экономики «BIT education».  Пять тербунских школьников получили путевки на проектную смену в Центр одаренных детей «Стратегия» г. Липецка. 
SZaXWdUE52g.jpgIMG_6819.JPG

  «ТЕРРИТОРИЯ СТЕМ- 2020»

Стем.jpg20 ноября 2020г. педагоги МБОУ СОШ с. Тербуны – сотрудники Школьного университета цифровой экономики «BIT EDUСATION»  и  Центра «Точка роста» приняли участие  в IV ежегодной научно-практической конференции для педагогов «ТЕРРИТОРИЯ СТЕМ- 2020». В этом году темой конференции стала подготовка инженеров будущего в партнёрстве образования, науки и бизнеса. Мероприятие состоялось в онлайн-формате. На одной площадке собрались учителя и преподаватели предметов естественно-научного профиля, представители инженерных вузов России, сотрудники инновационных компаний. 


Международная стажировка “SCHOOLSKILLS” 

Преподаватели и руководитель школьного университета «BIT EDUCATION», созданного на базе МБОУ СОШ с. Тербуны в рамках федерального проекта  «Кадры для цифровой экономики», приняли участие в международной стажировке “SCHOOLSKILLS” для педагогов и администрации учебных заведений, которая проходила с 19 по 21 октября в г. Москва. 

SCHOOLSKILLS – это инновационная площадка Лаборатории интеллектуальных технологий «Линтех» Инновационного центра Сколково, объединяющая в сообщество лидеров образования. Сегодня в площадке более 500 образовательных организаций по всей РФ и в странах ближнего и дальнего зарубежья. 

Площадка создана как для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений, так и для широкой общественности. 

Это открытый формат для обмена опытом в вопросах российской и глобальной мировой системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, инновационных практик, возможность рассказать о новых технологиях, разработках и технических решениях для системы образования 

Цель программы стажировки – организация платформы сотрудничества, объединяющей лидеров глобального образования, инноваторов, основателей образовательных стартапов, инвесторов в сфере образования, руководителей образовательных учреждений и администраторов национального и наднационального уровней для обсуждения и внедрения необходимых трансформаций традиционных форм образовательных систем в образовательные экосистемы; реализация комплексных обучающих образовательных программ для педагогов и администрации образовательных организаций, обмен опытом в области инновационных технологий для образования.

Страны соорганизаторы стажировки, представляющие опыт работы педагогов: Россия, Казахстан, Эстония, Азербайджан, Кыргызстан.

IMG_3169.JPGIMG_3173.JPG